ОСТРОВ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ВЕСЁЛЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!


Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ » ТАЙНЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ » СУТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕЛЕННОЙ


СУТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕЛЕННОЙ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ЧТО  ЕСТЬ  НАША  ВСЕЛЕННАЯ  И  СУТЬ  ЧЕЛОВЕКА  В  НЕЙ?

Вселенную пронизывает тончайшая субстанция – Абсолют, характерной чертой которого, является единство прошлого, настоящего и будущего.
Однако наша вселенная не единственная в Абсолюте, он содержит и другие миры, но вследствие многих причин знания о них труднодоступны не только для землян, но и для других цивилизаций.
           Что же касается нашей Вселенной, то она является совокупностью тринадцати миров, из которых 7 принято считать основными, 5 – промежуточными, а один, противоборствующий
мир – миром тёмных сил.

Первый мир – трёхмерный – тот, в котором мы живём. Его материя и энергия соответствуют колебанию волн красного цвета, что является чакрой  Муладхара, и находится у человека в области копчика – физическое тело.

Второй мир – эфирный – живых существ не имеет. Энергия соответствует колебаниям волн оранжевого цвета, её назначение – способствовать движению существ Земли, что является чакрой
Свадхистхана, и находится у человека в области копчика, нижней части живота – эфирное тело.

Третий мир – астральный, его материя – гравитационное поле Луны.
Энергия и материя соответствуют колебаниям волн жёлтого цвета,
что является чакрой Манипура, и находится у человека в области 5-го поясничного позвонка, на 2 см. выше пупка – астральное тело.

Четвёртый мир (четырёхмерное пространство) – ментальный, его материя – гравитационное поле планет Солнечной системы. Энергия и материя соответствует колебаниям волн зелёного цвета, что является чакрой Центральной, и находится у человека в на уровне
5-го спинного позвонка – ментальное тело.

Пятый мир (пятимерное пространство) – кармический, его материя –
гравитационное поле Солнца. Материя и энергия соответствуют колебаниям волн голубого цвета, что является чакрой Вишудха, и находится у человека в области 1-го спинного позвонка, на уровне щитовидной железы – кармическое тело.

Шестой мир (шестимерное пространство) – интуитивный, его материя – гравитационное поле нашей Галактики – соответствует колебаниям волн синего цвета, что является чакрой Аджна, и находится у человека в области 2-го шейного позвонка, лобного треугольника – интуитивное тело.

Седьмой мир (семимерное пространство) – нирвана, или мир любви.
Материя – гравитационное поле Вселенной, соответствует колебаниям волн фиолетового цвета, что является чакрой Анахата, и находится у человека в области 5-6-го спинного позвонка и сердечного сплетения – нирвана тело.

Кроме вышеперечисленных миров, существует зеркальное отражение мира нирваны – тринадцатый мир, проникнутый чувством ненависти, ведущий к разрушению. Материя и энергия этого мира соответствует колебаниям волн коричневого цвета.
В индуизме он именуется миром Шивы, в христианстве – миром Люцифера. И хотя этот мир пронизывает всю Вселенную целиком, его центр – Земля, являющаяся одновременно центром вселенской борьбы.

2

Астральное тело представляет собой материю астрального мира, обладает способностью принимать различные формы и размеры.
Основной чакрой является манипура – накопитель и распространитель энергий, вырабатываемых в других чакрах.
Именно через неё осуществляется связь с энергией и материей астрального мира.

Ментальное тело (рассудок, разум), взаимодействующее с физическим через каналы, состоит из материи четырёхмерного пространства и обладает протяжённостью во времени.
Чем красивее ментальное тело, тем выше интеллект. Основной является центральная чакра, однако наибольшее влияние оказывает подчакра нирваны.

Кармическое тело, по сути являющееся повелителем нашего “я” (эго),
содержит причины всего, и хранит все подсознательные следы прошлых жизней, оказывающих непосредственное влияние на текущую жизнь и судьбу вообще.

Сила интуитивного тела, которое существует для принятия самого верного решения в любых ситуациях, просто невероятна: ему доступно не только видение прошлого, но и будущего.

Тело нирваны представляет собой связующее звено между физическим телом и телом нирваны через сердце.
Данное тело – слияние нашего “я” и Вселенной, единение с
Истиной и Любовью.

И последнее тело – тело Абсолюта – итог развития всех семи тел космического организма. Его чакра – сахасрара – является единственным центром энергии, который сопровождает тонкое тело в космических сферах после смерти физической оболочки организма.
Через эту чакру дух человеческого существа постоянно контактирует с Мировым Духом, то есть выступает в качестве регулятора нашего поведения в соответствии со смыслом жизни.

Помимо основных семи тел и суммирующего восьмого (Абсолюта), есть ещё пять промежуточных, связанных со всеми мирами.

3

Скууука

4

Скучно может быть только тому, кто не вникает в суть.
Веселиться легче, чем думать?

5

о да..
намного легче!...

6

А мне очень нравиться узнавать суть вещей и мира. Просто интересно иногда задуматься почему я это я, а не другой человек; и мир вокруг нас из чего он складывается?

ДЖЕДАЙ, спасибо за интересную тему, очень познавательно я себе даже распечатала.

7

Aro

Благодарю за рецензию.
Значит, расширю этот форум новой информацией.

8

да.. я даже прочитала..
мне понравилось))!
но все равно, не знаю,
понадобится ли мне это когда-нибудь...

9

Жужа написал(а):

но все равно, не знаю,
понадобится ли мне это когда-нибудь...

БЫТЬ ПРОСВЕЩЕННЫМ МНЕ КАЖЕТСЯ...это не плохо))) :rolleyes:

10

ДЖЕДАЙ   Четвёртый мир (четырёхмерное пространство) – ментальный ,его материя – гравитационное поле планет Солнечной системы. Энергия и материя соответствует колебаниям волн зелёного цвета, что является чакрой Центральной, и находится у человека в на уровне
5-го спинного позвонка – ментальное тело.

Что это значит то понятно это не понятно


Вы здесь » ОСТРОВ » ТАЙНЫ НАШЕЙ ЖИЗНИ » СУТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЕЛЕННОЙ