ОСТРОВ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ВЕСЁЛЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!


Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ » ГИЛЬДИЯ ЧАРОДЕЕВ » к размышлению...


к размышлению...

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

все грехи смертные, и если не покаяться, то все грехи несут в себе смерть, это дела плоти, они известны: -

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

(Гал. 5:19-21)Книга 4-я Царств > Глава 17 > Стих 17:
и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.

Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 20:
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

Книга Откровение > Глава 18 > Стих 23:
и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.

Книга 1-я Царств > Глава 15 > Стих 23:
ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.

это не указания, не нотации... это тема к размышлению ) выбор всегда за личностью
но каждый, кто предупреждён, знает:
Бог не насильник, без твоего согласия спасать не будет ))
А Сатана -- хозяйственный не в меру, подгребает все, до чего сможет дотянуться )

2

freshka написал(а):

Бог не насильник, без твоего согласия спасать не будет

прикольно!
это мне больше всего понравилось...
хотя в Бога я не верю...

3

Да есть над чем задуматься. Хотя я атеист и не верю в бога. Я верю только в себя и других людей. :cool:

4

velvet
я тож атеист...)
привет.. собрат..

5

Я верю в Бога, но как и любой смертный человек нарушаю его заповеди (согласитесь безгрешных людей не бывает). Да я увлекаюсь магией, но одновременно верю и в силу молитвы и креста. Как говорят бабушки, все мы на Страшном суде ответим за наши поступки.

6

Жужа написал(а):

видишь ли .... атеист -- это тоже вероющий ))
только верит он в то, что Бога нет ))

Если задуматься о всеобщих связях, о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления, то логично предположить двойственность всего сущего... 
Если же применить научный метод изучения природы и общества в их развитии, неизбежно приходим к обилию внутренних противоречий и борьбы противоположностей.
Это может служить, может и не прямым, но доказательством разсеченности мира на "свет" и "тьму"....

7

freshka написал(а):

верит он в то, что Бога нет

ну да.. наверное, так...
...

freshka написал(а):

Если же применить научный метод изучения природы и общества в их развитии, неизбежно приходим к обилию внутренних противоречий и борьбы противоположностей.

то есть?
что именно ты имеешь в виду..
мне кажется, что как раз-таки
научно все доказывается точно!

8

как в квантовой физике... ))
либо наступит завтра, либо не наступит....
всё двоично.... жар - холод, хорошо - плохо, приятно - отвратно....
Жужа - не Жужа ))
к нашим разговорам: противостояние Бога и Сатаны....
к нашему форуму:  модер - флудераст ....
ну и дальше по восходящей и низходящей...

9

freshka
хм.. так и свет - тьма...
да.. наверное это так..

10

freshka написал(а):

стоп..
погоди-ка..
а если подумать:
ты говоришь: жар - холод.
а если брать еще и тепло, прохлада...
это вндь тоже..
к форуму: модер и админ -> обычный человек -> флудераст!
к разговорам: Бог -> люди -> Сатана
...

11

Жужа написал(а):

к форуму: модер и админ -> обычный человек -> флудераст!
к разговорам: Бог -> люди -> Сатана
...

Жужечка) получаеться) флудераст - Сатана. Екая ты нехорошая) Гг

12

Я верю в Бога,но занимаюсь магией...многие нашептования и заклинания основываются на Боге...

13

это звучит... немного странно...
представь себе: директор школы запретил какать в столовой...
но собрались некие люди, пришли в самую середку этой столовки и навалили кучу, крича "Во имя директора нашего великого и всезнающего!"
Бог сказал: мерзость пред лицом Моим....
но люди посчитали, что если мерзость прикрыть именем Бога -- то сразу всё хорошо....
ну а если ещё и целование иконы устроить )))))))

14

магия так же древна как и вера...нет ничего странного в том ,что они переплетаются.
нашёптывания могут преплетаться с Богом(в белой или благодетельной  магии),также как в чёрной с Сатаной...

Отредактировано Мун (2007-04-26 21:42:38)

15

freshka
Мун

  Удивляюсь всё более и более, Вам, люди.

16

ДЖЕДАЙ
а чего нам удивляться, какие есть :boast:

17

Мун
вот это правильно))

18

Жужа

Может быть да, а может и нет.

19

ДЖЕДАЙ
Я я я не знаю...

20

правильно-правильно!


Вы здесь » ОСТРОВ » ГИЛЬДИЯ ЧАРОДЕЕВ » к размышлению...