ОСТРОВ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ВЕСЁЛЫХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ!


Тот, кто исполнен шести достояний: обладает силой, славой, богатством, знанием, красотой и отрешенностью в беспредельной степени, зовется Бхагаваном, Верховной Личностью Бога

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ » ФАНТАСТИКА » ФиЛьМы ЭтОгО ЖаНрА!!!


ФиЛьМы ЭтОгО ЖаНрА!!!

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Звездные войны..
Эрагон...
Эон Флакс...
тот же самый неповторимый
Гарри Поттер!...
...
все о них!
у кого что есть..
выкладываем!
новинки.. лучшее...
любимое... =-)

2

Фотка

3

Беография автора Гарри Поттер
Краткое описание

В 1996 году после ленча издатель пожал авторуруку и сказал: "На детских книгах, Джо, денег не сделаешь". Джоанна любит вспоминать этот эпизод.На четвертом королевском чеке, врученномДжоанне после выхода в свет повести "Гарри Поттер и философский камень", значилась цифра с шестью нулями. В конце июня 1999 года Ролинг официально стала миллионершей.
извеняюсь не большая биография

4

Annyshka
гГык) небольшая, но дельная))
....
хм... Ролинг.. Ролинг.. Ролинг...воть)
...
Джоан Кэтлин Ролинг родилась 31 июля 1965 г. в Англии, в местечке под названием Чиппинг. В шесть лет сочинила свою первую сказку - о больном кролике и его сердобольных друзьях. Девочка подавала надежды, но к тридцати годам за ее плечами были лишь:

- два неоконченных романа, которые Джоан сочла неудачными и сожгла;
- учеба в Эксетерском университете по нелюбимой специальности "Французский язык и литература"
- неудачный брак с португальским журналистом и рождение дочери;
- крохотная квартирка в Эдинбурге и пособие по безработице.
Тогда, сидя в кафе, пока дочка посапывала в коляске, Джоан начала набрасывать в блокноте историю такого же неизбалованного судьбой мальчика, который еще не знает, что он - волшебник. Этот сюжет внезапно посетил ее в поезде два года назад. Еще столько же времени понадобилось, чтобы дописать роман. "Это был вызов. Если бы я не начала писать, я бы свихнулась".

И тут вечной неудачнице повезло, может быть, впервые в жизни. Ей удалось получить грант Шотландского совета по искусству на окончание романа, который теперь назывался "Гарри Поттер и философский камень". Повествование шло об 11-летнем волшебнике, отправляющемся учиться в высшую школу магии под названием Хогвартс. Этот фантастический мир существует бок о бок с нашей реальностью, но мало кто из "маглов", то есть простых людей, об этом догадывается. Сирота Гарри, выросший среди ненависти и унижения, вдруг оказывается знаменитым, окруженным друзьями и вступает в борьбу с темными силами.

Пристроить рукопись оказалось непросто. Издательства отвергали "сказку сентиментальной домохозяйки", но, наконец, за смешные деньги, 4000 долларов, ее издали небольшим тиражом в "Блумсберри". Неожиданно книга попала в список бестселлеров. Ее популярность начала расти в геометрической прогресии...

В том же 1997 году права на публикацию купили в США, и с тех пор роман Джоан Кэтлин Ролинг неизменно занимает первые строчки в книжном рейтинге "Нью-Йорк Таймс".

В 1998 г. выходит вторая часть серии - "Гарри Потер и тайная комната", а в 1999-м - "Гарри Поттер и узник Азкабана". Накануне 8 июля 2000 г., когда в продажу должна была поступить долгожданная четвертая часть, фанаты Поттера осадили книжные лавки. Некоторые торговцы, опасаясь погрома, предпочли открыть двери чуть ли не в полночь.

"Гарри Поттер" переведен больше чем на 30 языков, в том числе тайский и зулусский.

Общий тираж изданий перевалил за 35 миллионов

За четыре тома безработная учительница французского получила 20,5 миллионов фунтов, став самым высокооплачиваемым после Стивена Кинга писателем в мире.

Британская книжная академия назвала ее автором года, принц Чарльз вручил Джоан Орден Британской империи за выдающийся вклад в детскую литературу.

Компания "Лего" купила права на персонажей бестселлера и собирается выпустить новый конструктор.

Американская компания "Уорнер Бразерс" запустила в производство киноверсию романа. Фильм снимает Крис Коламбус, автор детского комедийного хита "Один дома". Мировая премьера назначена на ноябрь этого года, в России фильм появится к декабрю. (Во второй части сериала в роли самовлюбленного пиарщика профессора Локонса согласился сниматься Хью Грант.)

Встречи с писательницей, неожиданно для себя ставшей настоящим гуру для нового поколения, проходят уже на стадионах. Поклонники романа одеваются в майки с гербами четырех факультетов Хогвартса и носят маленькие круглые очки, как у Гарри Поттера...

Наряду с многочисленными поклонниками у Гарри Поттера не замедлили появиться и враги. В черный список церкви наряду с дисками заигрывающих с сатанинской символикой рок-групп "Black Sabbath" и "Pearl Jam", брошюрами Свидетелей Иеговы попали и книги про Гарри Поттера. "Гарри Поттер поощряет интерес к колдовству, разного рода черной магии, к паранормальным вещам..." - вот главное обвинение церкви.

Наверное, на самом деле все гораздо безобиднее: "Гарри Поттер" - это просто образец ладно скроенного развлекательного романа, в котором есть положительные и отрицательные герои, детективная линия, борьба добра и зла, счастливый финал и возможность бесконечного продолжения. Сказка Джоан Ролинг приравнивается к прочим модным среди детей и подростков атрибутам: покемонам, телепузикам, тамагочи и т.д.

Кроме того, "научиться колдовать" по "Гарри Поттеру" - все равно что делать бизнес, наигравшись в "Монополию". Да и зачастую Гарри Поттер побеждает своих врагов не с помощью магии и заклинаний. Бросив волшебную палочку, он пускает в дело кулаки; и, странное дело, простое и человеческое - храбрость, дружба, любовь - оказывается сильнее всего того, чему годами учат в школе волшебников...

Психиатры, созвавшие ради "Гарри Поттера" целый симпозиум в США, пришли к выводу, что роман даже положительно влияет на психику. "Эта книга не уводит от проблем, а является прекрасным инструментом для взрослых и детей, помогая им справляться с повседневными проблемами. В нее можно играть. А ролевые игры - своеобразная психотерапия, помогающая человеку адаптироваться в обществе".

Дети, попадая из будней в яркий и красочный мир, становятся сильными, самостоятельными и могут что-то изменить вокруг себя. Вся прелесть волшебного мира Джоан Ролинг в том, что хоть он и отличается сказочным антуражем, но по сути похож на наш, - существует не где-то в "давным-давно", а здесь, за углом, в одном из городских переулков...

"Просто будь самим собой, и все у тебя получится", - советует Гарри добродушный великан Хагрид. Может быть, это и есть главная мысль книги?..

5

Жужа
ого мне стоко пчать надо около двух дей вообщто нет

6

Annyshka
а кто тебе сказал,
что я это печатала7?!!
я просто...
скопировала.. статью
какого-то важного дядьки))

7

Призрачный гонщик

8

Annyshka
ты смотрела?
...
мне та-ак стыдно..
но я не смАрела этот фильм....

9

Arcane__
а какие фильмы смотрел?!=-))

10

Arcane__
аа)) ну Волкодава и я не смотрела!
как тебе Дневной дозор?!

11

Arcane__
ха-ха-ха!
а ты книжку почитай!
=-))
а насчет "милого конца" не согласна..
меня и так передернуло..
до сих пор в голове песня:
"Останусь пеплом на губах..."

12

Жужа
Я с мотрекла он там Душу Дьяволу продал
нгу клас просто клас

13

Annyshka
хороший фильмец..
ничего не могу сказать

14

Arcane_ написал(а):

Кроме Сумеречного дозора есть еще и Последний дозор, книга недавно вышла. Хотя не знаю что там еще можно писать, Дневной правда нормально кончился, уж покрайней мере лучше чем некоторые фильмы

15

для любителей Гарика ))))

16

freshka
о_О!
гГык))
спасибО))

17

а 5 элемент относится к фантастике??

18

Cami*
мне кажется да...
хотя.. это может быть и фентези...
в общем.. ненаю))

19

Никита
я тоже иногда себя не понимаю))
...
смотрел кто-нибудь "Эон Флакс"???!!!!!

20

фильм-фильм)))


Вы здесь » ОСТРОВ » ФАНТАСТИКА » ФиЛьМы ЭтОгО ЖаНрА!!!